Herzlich willkommen bei der Kreishandwerkerschaft Coburg
Herzlich willkommen bei der Kreishandwerkerschaft Coburg

Maler-, Tüncher- und Lackierer-Innung Coburg Stadt und Land

Obermeister:

Hugo Schamberger

Stöppacher Str.  6

96253 Untersiemau

Tel.: 09565/1359

 

 

Mitglieder unserer Innung:

Fa. Büttner GmbH

Lindenweg 1

96486 Lautertal

Telefon: 09566/1640

info@büttnergmbh.de

www.BüttnerGmbH.de

 

 

Beland GmbH

Jens Beland

Geschäftsführer

Schulstraße  26

96269 Großheirath

Telefon: 09565 2405

Telefax: 09565 6805

eMail: jens@beland-gmbh.de

Homepage: www.beland-gmbh.de

Jürgen  Etzweiler

Malermeister
Steinfelder Straße 22
96476 Bad Rodach
Tel.: 0 95 64 / 48 00
Fax: 0 95 64 / 80 98 69

www.maler-etzweiler.de

Malerbetrieb

Christian Jobst

Sulzdorfer Str. 2

96450 Coburg

Telefon: 09561/63632

Telefax: 09561/2343245

mobil: 0175/8677325

email: chrimajo@t-online.de

 

Böhm Volker

Maler- u. Lackierermeister

Frohnlacher Str. 54

96237 Ebersdorf 

Telefon: 09562/40197

Telefax: 09562/40198

boehm-maler-putz@t-online.de

 

Eckerlein Dagmar

Maler- u. Lackierermeisterin

Birkenstr. 12 96482 Ahorn

Telefon: 09561/10739

Telefax: 09561/201077

 

Gärtner Klaus 

Maler- u. Lackierermeister

Schottstr. 2 a

96465 Neustadt

Telefon: 09568/2898

Telefax: 09568/86279

gaertner@necnet.de

 

 

Harry Friedrich e.K. 

Am Sand 2 

96237 Ebersdorf 

Telefon: 09560/923320 

Telefax: 09560/923370

maler@friedrich-friesendorf.de

 

Gärtner Rainer

Maler- und Lackierermeister

Meilschnitzer Str. 20

96465 Neustadt

Telefon: 09568/3204

fa.rainergaertner@t-online.de

 

Gerlicher Hartmut

Langer Rain 5 

96472 Rödental 

Telefon: 09563/8118

Telefax: 09563/8137

hartmutgerlicher@web.de

 

Bruno Kessel GmbH 

Postweg 12

96450 Coburg

Telefon: 09561 231440

s.kessel@kessel-coburg.de

 

Knauer Achim 

Maler- u. Lackierermeister

Kronacher Str. 38

96242 Sonnefeld 

Telefon: 09266 284

info@maler-knauer.de

 

Kremer Dieter

Maler- u. Lackierermeister

Coburger Str. 1

96274 Itzgrund 

Telefon: 09533/432

Telefax: 09533/921534

kremer-dieter@t-online.de

 

 

Lützelberger GmbH

Frankenstr. 6 

96486 Lautertal 

Telefon: 09561/68051

Telefax: 09561/68054

info@luetzelberger-lautertal.de

 

Mann GmbH 

Boderndorfer Str. 1

96465 Neustadt

Telefon: 09568/5806

Telefax: 09568/89226

mann.gmbh@t-online.de 

 

Rampel GmbH 

Alte Poststr. 4

96479 Weitramsdorf

Telefon: 09567/313

Telefax: 09567/1668

rampelgmbh@gmx.de 

 

Römhild Uwe

Maler- u. Lackierermeister 

Bergfeld3 a 

96472 Rödental 

Telefon: 09563/3661

Telefax: 09563/30559

uroemhild@t-online.de

 

Schamberger  Hugo 

Maler- und Lackierermeister 

Stöppacher Str. 6

96253 Untersiemau 

Telefon: 09565/1359

Telefax: 09565/6629

hugo.schamberger@t-online.de

 

Schillig Stukkateur- u. Malergeschäft GmbH & Co. KG 

Am Prälax 8

96237 Ebersdorf 

Telefon: 09562/94400

Telefax: 09562/9440-60

schillig.gmbh@t-online.de 

 

Schmidt Wolfgang

Maler- und Lackierermeister

Weinbergstr. 4

96253 Untersiemau 

Telefon: 09565/3347

Telefax: 09565/316439

malermeister-schmidt@web.de

 

Andree Thomä GmbH 

Ebersdorfer Str. 37 

96237 Ebersdorf 

Telefon: 09562/1645 

info@andree-thomae.de

 

Ultsch Christian 

Maler- und Lackierermeister

Dr.-Knauer-Str. 8 

96242 Sonnefeld 

Telefon: 09562/8513

christian.ultsch@t-online.de

 

Fa. Franz Meyer

Inh. Gunter Stammberger

Neuer Weg 4

96450 Coburg 

Telefon: 09561/30304

meyer.stammberger@web.de

 

Malerwerkstätte Osterlänger

von-Mayer-Str. 14 

96450 Coburg

Telefon: 09561/790817

Telefax: 09561/790819

osterlaenger@googlemail.com

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Dagmar Geisthardt